Entraineurs/Educateurs

SAISON 2017/2018

RESPONSABLE ECOLE FOOTBALL

SARA DECOKER

EDUCATEUR U11 :

 MAXIME HAUW

EDUCATEUR U8/U9 :

BERNARD WALANDOWITSCH

Adjoints : DAVID DECROIX -GAELLE LE PAPILLON -CEDRIC LEMAIRE

EDUCATEUR U6/U7 :

 SANDRINE DESMEDT

Adjoint : JONATHAN SCHAUBROEK

RESPONSABLE JEUNES (U13 A U18)

JEROME THUILLIER

EDUCATEUR U17 :

GAETAN BALDEN

KEVIN BALDEN (Adjoint)

MAXIME SANSON ( Adjoint)

EDUCATEUR U15  :

EVAN STROSBERG 

EMMANUEL BALDEN (Adjoint)

EDUCATEUR U15 A 7  :

JEROME THUILLIER

EDUCATEUR U13 :

ARTHUR THUILLIER

 

SPECIFIQUES GARDIENS :

BENOIT VERSCHELDE

SAISON 2017/2018

ENTRAINEUR SENIORS A :

LUDOVIC THEETEN

ENTRAINEUR SENIORS B :

GAETAN BALDEN

ENTRAINEUR SENIORS C :

LAURENT DESMEDT ET OLIVIER DONDT

ENTRAINEUR SENIORS D :

ROBERT ZODROS

ENTRAINEUR SENIORS FILLES :

GUILLAUME BALDEN

SPECIFIQUES GARDIENS :

BENOIT VERSCHELDE

 

nos u6 u7 à La Chapelle d'Armentières 3 jours
nos u6 u7 à La Chapelle d'Armentières : nouvelles photos 3 jours
nos u6 u7 à La Chapelle d'Armentières 3 jours
nos u6u7 u8u9 a Plopsaland : nouvelles photos 4 jours
nos u6u7 u8u9 a Plopsaland 5 jours
nos u6u7 u8u9 a Plopsaland et 22EME TOURNOI BETTA U1011 U1213 5 jours
22EME TOURNOI BETTA U10U11 U12U13 : nouvelles photos 5 jours
22EME TOURNOI BETTA U1011 U1213 : nouvelles photos 5 jours
7-1
S.C. BAILLEULOIS / U17 D2 7 jours
S.C. BAILLEULOIS / U17 D2 : résumé du match 7 jours
3-1
FEMININES A 11 D1 / DUNKERQUE SUD 11 jours
FEMININES A 11 D1 / DUNKERQUE SUD : résumé du match 11 jours
NOS PETITS A PLOPSALAND 11 jours
3-1
FEMININES A 11 D1 / DUNKERQUE SUD 11 jours
FEMININES A 11 D1 / DUNKERQUE SUD : résumé du match 11 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOLLEZEELE U.S. YSER 49 22 15 4 3 0 62 36 0 26
2 DK DOCKERS 48 22 15 4 3 0 61 33 1 28
3 STEENE FC 42 22 13 3 6 0 60 25 0 35
4 ARMBOUTS C.US 42 22 12 6 4 0 47 27 0 20
5 ROSENDAEL 41 22 12 5 5 0 60 32 0 28
6 BAVINCHOVE US 31 22 8 7 7 0 52 51 0 1
7 LEFFRINCK.US 26 22 7 5 10 0 39 36 0 3
8 TETEGHEM US 25 22 7 4 11 0 46 35 0 11
9 UXEM A.AM.J. 24 22 6 6 10 0 41 55 0 -14
10 GRAND FORT SC 23 22 6 5 11 0 33 49 0 -16
11 A.S. NOORDPEENE 12 22 3 3 16 0 23 74 0 -51
12 GHYVELDE JS 5 21 1 2 18 1 14 85 -1 -71

CLASSEMENT

 

classements officiels des équipes

de l'USL FOOTBALL

 

https://flandres.fff.fr/recherche-clubs/?scl=887&tab=resultats&subtab=ranking