union sportive de leffrinckoucke football : site officiel du club de foot de LEFFRINCKOUCKE - footeo

SURVETEMENT USL

LES ¨LICENCIES(ES) DESIRANT COMMANDER LES SURVETEMTENTS DU CLUB SONT INVITES A SE RAPPROCHER DE LA PRESIDENTE 

UHLSPORT TAILLE  126 A XXL

PRIX 48€VESTE LIGA 2.0

PANTALON

PLATEAU ET TOURNOI A BETTA

SUITE AU GRAND COMITE ET A LA REPONSE DE NOTRE MAIRIE CONCERNANT LES TRAVAUX DK BUS QUI DEBUTERONT DE MARS 2018 A JUILLET 2018 A L EXTERIEUR ET AU SEIN DE L ENCEINTE DU STADE, NOUS AVONS TOUT DE MEME DECIDE DE MAINTENIR NOTRE TRADITIONNEL PLATEAU BETTA ET NOTRE TOURNOI U10/U11 ET U12/U13.

LE PLATEAU ANDRE BETTA U6/U7 ET U8/U9 AURA LIEU LE 1ER MAI 2017 AU STADE GEORGES DACOSSE

LE 22EME TOURNOI ANDRE BETTA U10/U11 ET U12/U13 AURA LIEU LES 9 ET 10 JUIN 2017 AU STADE GEORGES DACOSSE

POUR TOUS RENSEIGNEMENTS ENVOYER MAIL A  : p.deketer@numericable.fr OU appeler le 06 31 70 40 18 ou passer par le menu contact de ce site

LE COMITE

Vous pouvez télécharger les invitations ci dessous en format word, sinon les demander par le contact du site

plateau U6/U7 ET U8/U9

TOURNOI U10/U11 ET U12/U13

Julian Morisot est devenu membre environ 3 heures
GOUTER ST MARTIN et 2 autres 1 jour
ARN/NOORD/BAVI / U15 A 7 1 jour
EQUIPES 2017 2018 : nouvelles photos 6 jours
ARRETE TOTAL CE WEEK END 7 jours
PLATEAU U8 U9 DU 4/11/17 : nouvelles photos 9 jours
STAGE USL U6 A U11 15 jours
STAGE TOUSSAINT 4 et 3 autres 15 jours
MERCI SARA POUR LE STAGE : nouvelles photos 16 jours
U8 U9 B / USL RECOIT 8 EQUIPES et U8/U9 A / USL RECOIT 8 EQUIPES 17 jours
DOTATION POUR NOS U15 F 22 jours
9-2
DUNKERQUE SUD / U15 A 7 26 jours
DUNKERQUE SUD / U15 A 7 : résumé du match 26 jours
DUNKERQUE SUD / U15 A 7 26 jours
STAGE ECOLE FOOTBALL 1 mois
nov.
14:00
STADE
nov.
16:00
CLUB HOUSE
déc.
18:30
CLUB HOUSE
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOLLEZEELE U.S. YSER 16 6 5 1 0 0 20 11 0 9
2 BAVINCHOVE US 13 6 4 1 1 0 19 9 0 10
3 ROSENDAEL 12 6 3 3 0 0 12 5 0 7
4 STEENE FC 10 6 3 1 2 0 20 8 0 12
5 ARMBOUTS C.US 10 6 3 1 2 0 9 7 0 2
6 DK DOCKERS 8 6 2 3 1 0 10 10 1 0
7 UXEM A.AM.J. 8 6 2 2 2 0 11 13 0 -2
8 LEFFRINCK.US 7 6 2 1 3 0 13 14 0 -1
9 A.S. NOORDPEENE 7 6 2 1 3 0 9 16 0 -7
10 TETEGHEM US 4 6 1 1 4 0 9 10 0 -1
11 GRAND FORT SC 2 6 0 2 4 0 6 13 0 -7
12 GHYVELDE JS 1 6 0 1 5 0 4 26 0 -22

CLASSEMENT

 

classements officiels des équipes

de l'USL FOOTBALL

 

https://flandres.fff.fr/recherche-clubs/?scl=887&tab=resultats&subtab=ranking