TOURNOI BETTA 2016 2017

21EME TOURNOI BETTA

LE 8 MAI 2016 PLATEAU U6/U7 ET U8/U9

LES 3 ET 4 JUIN 2016 TOURNOI U10/U11 ET U12/U13

ENTRAINEMENTS 2016/2017

ENTRAINEMENTS 2016/2017

SENIORS GARCONS LE MARDI ET JEUDI DE 19H30 A 21H00

SPECIFIQUE GARDIENS LE MARDI DE 18H30 A 19H30

SENIORS FILLES LE MERCREDI ET VENDREDI DE 18H30 A 20H00

U16 LE LUNDI ET MERCREDI DE 18H00 A 20H00

U14/U15 LE MARDI ET JEUDI DE 18H00 A 20H00

SPECIFIQUE GARDIENS (U14 A U16) LE LUNDI DE 18H15 A 19H15

U12/U13 LE MERCREDI ET VENDREDI DE 18H30 A 20H00

U10/U11 LE LUNDI 18H00 A 19H30 ET MERCREDI 17H00 A 18H30

SPECIFIQUE GARDIENS (U10 A U13) LE MERCREDI DE 18H15 A 19H15

U8/U9 LE MERCREDI DE 15H00 A 16H30

U6/U7 LE MERCREDI DE 15H00 A 16H30

oct.
sept.
1-2
Steenvoorde As
oct.
Grand Fort Sc
sept.
2-6
St Pol Uscc
sept.
0-2
Hondeghem Us
oct.
août
Us Bray Dunes
5-1
oct.
U16 - ELITE District
sept.
U16
Coudekerque U.s.f.
oct.
Armbouts Us
U16
sept.
0-2
Dunkerque Sud
oct.
Coudekerque U.s.f.
sept.
Sc Bourbourg
2-5
oct.
sept.
1-7
Ghyvelde/rosendael
oct.
sept.
Js Ghyvelde
oct.
sept.
oct.
10 Equipes

ENTRAINEURS/EDUCATEURS 2016/2017

ENTRAINEURS/EDUCATEURS 2016/2017

RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES/ECOLE FOOTBALL : JEROME THUILLIER

RESPONSABLE ADJOINT ECOLE DE FOOTBALL ET PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL : SARA DECOKER

U6/U7

SANDRINE DESMEDT - DAVID DECROIX

U8/U9

BERNARD WALANDOWITSCH

U10/U11

MAXIME HAUW - MATHIEU HAUW

DIRIGEANT : MATTHIEU SOIGNET

U12/U13

JEROME THUILLIER - ARTHUR THUILLIER

DIRIGEANTS : CEDRIC WALANDOWITSCH - MANU NEMPON

U14/U15

 EVAN STROSBERG - SALIFOU CAMARA

DIRIGEANT : OLIVIER DONDT

U16/U17

GAETAN BALDEN - KEVIN BALDEN

DIRIGEANT : GREG BALDEN

FEMININES

REMI BALDEN - FLORIAN BRAEM 

DIRIGEANT : HERVE BRAEM

SENIORS D

ROBERT ZODROS

DIRIGEANT : OLIVIER DESMEDT

SENIORS C

FRED WALLYN-GREG DEZITTER

DIRIGEANT : MIKE THEETEN

SENIORS B

LUDOVIC THEETEN - FRANCK MALATIA

DIRIGEANT : GREG BALDEN

SENIORS A

GERARD MALATIA - LAURENT DESMEDT

DIRIGEANT : THOMAS BALDEN - DAMIEN MALATIA -  CHARLY HEMBERT

SPECIFIQUE GARDIENS : BENOIT VERSCHELDE

* Des encadrants doivent venir rejoindrent les categories (en attente de validation)

toutes les personnes désirant rejoindrent l'encadrement de l'usl football seront les bienvenues : merci de contacter le 06 09 80 37 92

 

 


U8/U9 / 6 EQUIPES et U6/U7 / 10 EQUIPES 1 jour
U12 U13 B 1 jour
0-2
USL4 / HONDEGHEM US 4 jours
USL4 / HONDEGHEM US et USL3 / ST POL USCC : résumés des matchs 4 jours
2-6
USL3 / ST POL USCC 4 jours
2-1
ESQUELBECQ US / USL 1 4 jours
ESQUELBECQ US / USL 1 : résumé du match 4 jours
1-2
USL2 / STEENVOORDE AS 5 jours
USL2 / STEENVOORDE AS : résumé du match 5 jours
0-2
U14/U15 / DUNKERQUE SUD 5 jours
U14/U15 / DUNKERQUE SUD : résumé du match 5 jours
RC BERGUES / U6/U7 et 2 7 jours
5-0
USL 1 / DUNK. GP A.S. USINES 10 jours
USL 1 / DUNK. GP A.S. USINES : résumé du match 10 jours
AU REVOIR JEAN CLAUDE 10 jours

REUNION D INFORMATIONS

REUNION D INFORMATIONS

DE CATEGORIE U6 A U13

LE JEUDI 6 OCTOBRE 2016 A 18H15

AU STADE GEORGES DACOSSE

Aucun événement

CLASSEMENT

 

classements officiels des équipes

de l'USL FOOTBALL

 

http://maritime-nord.fff.fr/competitions/php/club/club_classement.php?cl_no=887

 


ATTENTION AUX PROPOS TENUS

Publications sur les sites Internet, sur les blogs ou sur les réseaux sociaux Facebook ou Twitter

Nos instances de football attirent l'attention des clubs, de leurs dirigeants  et de leurs arbitres sur les propos qui peuvent être tenus sur Internet (site de clubs, blogs, Facebook, Twitter) mettant en cause un autre club, un ou des licencié(s), un ou des arbitre(s).
Ces propos peuvent être considérés comme diffamatoires, blessants ou injurieux envers une personne physique ou morale.
Ils sont sanctionables au titre de la loi sur la presse (29 juillet 1881) qui punit la diffamation.
Nous invitons les licenciés(es) à être particulièrement vigilants
.

L'USL Football se donne donc le droit de supprimer tous commentaires tenant des propos pouvant blessés certaines personnes.